D M G

Небольшие вопросики о правильном питании и диете.

Если кушать немного зефира или гематогена, в первой половине дня то нормально будет, не поправлюсь?
И еще, во всех диетах пишут, что нужно молоко, творог и кефир употреблять обезжиренным. Я только пока творог ем обезжиренный, молоко и кефир не пробовала, скажите, обязательно ли это для диеты? После шести пью только кефир 2,5 даже если ложусь спать поздно. Так как я в основном в это время после шести занимаюсь спортом, а после еды заниматься не рекомендуется. Заранее спасибо за ответы, эти вопросы меня больше интересуют! 🙂

Аркадий Шпагин

Если после 6 не кушать, можно днем есть все

Ирина Майорова

Если молочку употреблять обезжиренной, то кальций не усваивается.. .
От небольшого количества зефира ничего не будет, но зефир - все-таки штука ненатуральная, как по мне, так лучше ломтик хлеба со сгущенкой или джемом

Станислав Л

молочный жир прекрасно усваивается, а не откладывается в организме. . а есть все только обезжиренное как раз нельзя - туда добавляют трансжиры, иначе творог или йогурт не получится сделать, а трансжиры как раз и откладываются. . после занятий спортом необходимо закрывать углеводное окно - что-то из быстрых углеводов (вот тогда и можете съесть вашу гематогенку). . вечером необходима белковая еда - так что пить только кефирчик - тоже ошибка..

Игорь Баширов

дробное питание определенными продуктами в определенное время, 5-6 раз в день. молочные продукты отличный выбор-обезжиренные. после 18.00 НУЖНО есть белковые продукты без животных жиров: морепродукты, грудка куриная или индейка, рыба, творог обезж. зернистый, перед сном за 40 мин -кефир обезж.

Елена Бобринева

Уже доказано что худеть на обезжиренных продуктах не обязательно, лучше подходят
1-2,5 % жирности.