Елена Кулинченко

если крупное производство предлагает мне за мой счёт открыть розницу под их именем, обеспечив меня рекламой

Руслан

Ну если они обеспечивают тебя рекламой, то и продвигать ее сами смогут. Хотя это было бы разумно предложить, почему бы и нет Ты предлагаешь продвигать, а уж что они тебе ответят, никто не сможет предугадать. А может они согласятся? Ты попробуй. Риск благородное дело.

Эрадж

Если Вам продукт не интересен и Вы не собираетесь с ним работать, то да. Только они откажутся.
Если интересен и на продаже его в розницу Вы заработаете денег, то нет. Начав Вам выплаты ежемесячные, они закономерно поднимут Вам закупочные цены.

Вообще, обычно розничные магазины платят брендам за право использование их ТМ и получение рекламной поддержки и системы работы и лучших условий. Это называется франшизой 🙂

Ви
Виталя

чувак, тебе предлагают быть диллером + рекламную компанию в поддержку сбыта, как, к примеру, офф. автосалон
от тебя - тока организовать точку сбыта, и тупо продавать товар, закупаемый по оптовым ценам
любая предъява поставщику по поводу отчислений тебе - и тебя пошлют нах***р, и найдут другого продавана )))
если есть смысл и перспектива торговать предлагаемым товаром - я бы согласился нераздумывая )))

Ан
Андрей

НЕТ! Они тебе уже своё имя дают да ещё и рекламу. Так устроен рынок!