Ирина

какие документы необходимы для получения паспорта? сын интересуется

Мухаммаджон Бахриев

1) 4 фотографии (когда придёте фотографировавться, скажите, что вам на паспорт - фотограф знает какие фото надо)
2) выписку из домовой книги
и 3) оплатить госпошлину за бланк паспорта

Манмарева Татьяна

Свидетельство о рождении
Справка по ф. № 9 из жилконторы.
Блок (единый) 4 фотографий НА ПАСПОРТ.
Квитанция об оплате услуг - 50 рублей - в Сбербанке есть образцы - ЗА ВЫДАЧУ ПАСПОРТА.
И в жилконтору к ПАСПОРТИСТКЕ.
Там личное заявление пишет.
И всё расскажут где и когда получать.
Получать паспорт уже в ПОЛИЦИИ. Примерно через две недели.

Вера

свидетельство о рождении и фотографии

Ти
Тимур

Требования к комплекту документов: п. 34-36 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации: http://base.garant.ru/197585/