Александра Багишева

как можно взять ипотеку молодой семье с ребенком

Garry Smile

вопрос не в том как взять, вопрос в том как вернуть.
кстати иппатека это залог недвижимости.

Александр Старченко

В любое риэлторское агентство (если оно существует более 10 лет) они Вам подберут все варианты и будет дешевле чем Вы будете тыкаться сами по банкам да по застройщикам

Александр

Решаете какую квартиру хотите купить- однокомн. для начала, или двухкомн.
Изучаете рынок недвижимости в своем городе- предложения, цены на квартиры.
СМ. в "тумбочку" свою- сколько у вас собств. накопленных средств для первонач. взноса есть.
Определяете разницу между выкупной стоимостью квартиры и первонач. взносом- именно на эту сумму вам и понадобится ипотеч. кредит.
Считаете. каков совкупный ежемес. доход семьи ( обоих супругов, или одного супруга. если жена временно не работает и сидит с ребенком, банки учитывают доход за посл. 6 мес. )
Потом обращ. в инет и предварительно по ипотеч. калькулятору прикидываете на какой срок кредит возможен с реал. выплатами ежемес. для вас ( не весь ежемес. доход разумеется на расчеты по кредиту должен уходить, обязат. остаток не ниже прожит. минимума на кажд. члена семьи)

Ипотечный калькулятор ВТБ здесь
Ипотеч. калькулятор Сбербанка http://calcsoft.ru/ipoteka-calculator-sberbank

Сколько лет реально- вам - 10. или 30.
Потом выбираете банки с наиболее ыгодной для вас ставкой по ипот. кредиту, и особыми условиями или программами, если есть таковые,
и обращ. туда на предварит. консультацию.
Если в принципе с учетом ваших доходов и размера кредита банк согласен выдать вам кредит на определ. сумму и на определ. срок,
то реально занимаетесь подбором квартиры для покупки и заключаете договор купли-продажи. ипот. договор с банком.

Если у вас собств накоплений ноль без палочки - нету на первонач. взнос,
и жена не работает, ибо сидит с ребенком,
а муж бюджетник и получает мало,
или подтвердить свой дост. доход не может документально банку,
то продолжаете мечтать об отдельном жилье для своей семьи.