Елена Бобринева

Уникод для двух языков. Как заставить комп. читать два языка в не юникоде. Немецком и русском. Вин. 7 Спасибо.

Как заставить комп. читать два языка в не юникоде. Немецком и русском. Вин. 7 Спасибо.

Ляля Иванова

В простом текстовом файле не может быть два языка. Код текстового файла не содержит указаний на то, таблица символов какого языка использовалась для кодировки. Поэтому на двух языках в обычном текстовом файле записать в принципе ничего нельзя.