Елена Пеганова

что и в какие сроки необходимо сделать после окончания срока действия водительских прав?

Сергей

поменять

Ка
Каин

продлить

Роман Боровков

явиться в ГИБДД по месту регистрации

Документы для замены водительского удостоверения или выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) представлены в следующем списке:

1. заявление;

2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) ;

4. медицинскую справку;

5. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке) ;

6. водительское удостоверение (если ранее выдавалось) ;

7. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в ГИБДД) ;

8. документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения

Екатерина Аксёнова

Поменять ВУ до истечения срока действия (хотя можешь и после в любое время, только ездить нельзя), иметь действующую мед. справку при замене, оплаченные штрафы (если есть таковые), новые фото, паспорт, карточку водителя (желательно), квитанцию о оплате госпошлины и собою чуть-чуть денег.