Евгений Кудряшов

надо найти песню по рассказу

читала книгу Роберта Стайна "страх" последний рассказ в нем назывался "Клуб Страха" в рассказе была песня, с помощью которой души могли уйти из тела. помните ее????

Нелли Беляева

Рассказ называется "Клуб ужасов". Песня была записана на "кассете переселения".
— Ты должна прослушать ее, это так жутко, — торжественно заявил Сет. В его глазах появился странный блеск, и Талия занервничала. — Видишь ли, мой папа был антропологом в университете. Так вот, как раз перед смертью он работал в Новой Гвинее с одним первобытным племенем.
Сет нажал на клавишу, и пленка зашуршала. Талия услышала голоса, низкие и высокие, певшие вместе в монотонном ритме. Казалось, поет какой-то автомат, а не люди.
— Голоса не похожи на человеческие, — прошептала Талия. — Звуки то и дело повторяются.
— Ш-ш-ш-ш. — Сет поднес палец к губам. — Слушай.
Он закрыл глаза и, похоже, впал в мечтательный транс. Талия наблюдала, как беззвучно двигаются его губы. «Что он делает? Поет вместе с ними? » — Сет начал тревожить ее. Странные голоса стали громче. Ритм набирал темп, все быстрее и быстрее. В мозгу Талии начало стучать, вдруг закружилась голова. — «Не могу больше вынести этого» , — подумала она и зажала уши, но ее руки не смогли заглушить записи. Девушка потянула Сета за рукав, но тот не открыл глаза. Его губы безмолвно шевелились в ритме быстрого пения.