Елена Кушникова

Как убрать фиолето-розовые синяки под глазами

Как убрать фиолето-розовые синяки под глазами, мне 16лет!
Я не помню ни одного дня когда они у меня не были, всю жизнь с ними!

Если че я парень

Елена Морозова

Это ваша особенность.
Очень близко находятся кровеносные сосуды.
Если всё нормально с почками, то не о чем беспокоиться.

Антон Кулешов

рекомендую проверить почки.. . а так, тональный крем вам в руки)

Шухрат Сайдалиев

Несколько вариантов возникновения мешков (синяков) под глазами
- это может быть нарушение лимфатического и венозного оттока (тогда здесь нужно очень бережно и нежно улучшать кровоснабжение, т. к. кожа здесь очень тонкая, главное помнить - нельзя применять отшелушивающие средства, в столь нежной зоне это небезопасно. )
- либо это анатомическое строение глазной впадины и просто близко проходит какая-то венка что и придает синюшность, мешкообразность (но тогда тут уж ничего не сделать. )
- избыточная пигментация при заболевании внутренних органов: печени, сердца, почек, эндокринные заболевания (недостаточность функции щитовидной железы: гипотиреоз или микседема, наличие глистов и т. д. ) - тогда нужно к врачу
- переутомление, недосыпание, стресс. (постарайтесь всего это избегать)
- хронические отравления организма, например, никотином при неумеренном курении, так как во время курения сужаются сосуды, и кожа плохо обогащается кислородом, в связи с этим и образуется ее синеватый цвет (если курите, бросайте это дело)
- неправильное питание, диеты, нехватка витаминов С, К, А. (тогда нужно их добавить в свой рацион)
а всякие там прикладывания чайных пакетиков - ерунда полная.
выбирайте что для вас вернее всего из этого списка и тогда уж предпринимайте какие либо действия

Андрей

Вам необходимо сходить к врачу, если говорите что они у вас всегда. Необходимо обследоваться. Причины могут быть разные: анемия, патологии надпочечников