Андрей Игнатов

В каком веществе есть одновременно ионные и ковалентные химические связи?

В каком веществе есть одновременно ионные и ковалентные химические связи? хлорид натрия, хлороводород, сульфат натрия, фосфорная кислота.

Евгений

В солях, содержащих в кислотных остатках кислород, есть одновременно ионные и ковалентные связи, в кислотах и в основаниях.