Алёна Колесникова

в каких случиях что бы и чтобы пишится слитно и когда раздельно

Жанна Макарова

А зачем тебе? Одной ошибкой больше, одной меньше.. . Всё равно двойку получишь. У тебя в каждом слове ошибка!
Что бы ни случилось- раздельно
А если этому словосочетанию поставить вопрос "для чего? ", тогда слитно
Например:
Я хожу в школу (для чего?) , чтобы научиться писать без ошибок.