Ирина Зверева

Существует ли скорость больше скорость света ?

Да
Дарья

в воображении разве что

Мария Гнездилова

Да, и влоть до произвольно большой - скорость солнечного зайчика и фазовая скорость, например. Одно условие - они не являются физическим процессом переноса сигнала

Бактыгуль Абдылдаева

конечно. для нематериальных объектов ограничения нет.

например, можно "чиркнуть" лазером по луне так, что зайчик пробежит быстрее С.

а еще ограничение - локальное, к далеким галактикам не относится, расширение пространства ему не подчиняется. Далекие галактики улетают со скоростями много выше С, самые дальние - до 20С.

Наталья Савельева

Да, скорость некоторых элементарных частиц.

Ильнара Насырова

конкретно на земле, нет. на эту скорость все равняются, так как на земле она самая большая. но может за пределами земли есть что нибудь схожее