Искандер Омурзаков

Что обозначает слово"демократия"греч.

Накип Д.

демос -народ, кратос - власть

вообще-то это везде расшифровывается и лучше не здесь такие вопросы задавать, а самой полазить....

Alexey Senichev

Блин, простите, оценка поставилась случайно.: ( Тормознул браузер. Тороплюсь прокручивать страницу, а она иногда рывком скачет.

"Власть народа". Буквально.

Ольгп Сланко

Не верьте ERDETREU. Хотя нет, тут стоит поверить. Обычно он ставит колы. А вам в этот раз повезло.