Анютка Бондарева

Украинцы, перечислите, что за два года удалось украсть ворам из нынешней власти?

Что нашел навскидку - Межигорье, вышки Бойко, ЧЕ2012, вертолетные площадки, бэушные поезда хундай
оптимизация медицины и здравоохранения.. .
Кто ещё знает - выкладывайте!

Последнее - миллиард на камеры для выборов.
Несколько дней назад на избирательном участке украли камеру и ноутбук.
Оценили ущерб - умножили на количество избирательных участков - вышло 250 млн.
Еще столько же - пусть на сети и программы.
К чьим рукам прилипли остальные 500 миллионов?

Алла *******

Хотя бы закон о русском языке удалось припихнуть, если придут к власти националисты, то Украине настанет полный пиздец, я вам гарантирую.

Светлана Бородина

Много чего украла "синезадая банда", всего в рамках проекта, не перечислишь.
Но самое подлое то, что, они крадут надежду на счастливое будущее Украины. .
Если завтра не сметём этих мразей---послезавтра, будет поздно..

Анна Киселева

землю у народа и пенсионный возраст у женщин

Михаил Шошин

О-оооо. На Украине свои навальные работают.. . ГосДеп ведь, вроде, денег на Украину не выделил - все ушли на Россию-матушку...

Владимир Шабаров

до сих пор ещё наворованное воной не подсчитали.
да и разве подсчитаешь,
когда денно и нощно токмо и благодарим вону за пэрэможный договор по газу) )
за просроченный и на хрен никому не нужный уже тамифлю,
закупленный тоже по оч пэрэможной цене,
за переприхватизацию Крворожстали,
за скачок бакса в 2-а раза и кризис, который грянул пораньше мирового,
и прочие украинские прорывы) )

Иван

1-е в мире по детскому алкоголизму (данные ВОЗ) .
1-е в Европе и Центральной Азии по распространению ВИЧ среди взрослых. Ежегодные показатели заболеваемости ВИЧ в Украине увеличились с 2001-го по 2010 год более чем в два раза (Доклад UNAIDS о Всемирной эпидемии СПИДа, 2010).
1-е в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин. В 2010-м этот показатель составлял 0,55% (Минздрав Украины, 2010).
2-е в мире по долгам перед МВФ (12,66 млрд. долл. на август 2010 г.) .
4-е среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes.
4-е в мире по объемам выращивания картофеля. При этом в последние годы она закупала картофель для собственных нужд в Египте и Саудовской Аравии (в пустыне!) .
5-е в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. По данным Всемирного банка на 2010 год, за границей находится 6,6 миллиона украинцев, уехавших в разные годы (это почти 15% от общего количества нынешнего населения страны) .
5-е в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения. По данным ВОЗ, объем спиртного, который рядовой гражданин Украины выпивает за год, составляет 15,6 литра.
10-е в мире по долгам перед Всемирным банком (3,22 млрд. долл.) .
10-е в мире (из 217) по числу заключенных на 100 тысяч населения — 334 (при норме 70—80 человек для развитых стран и 141 — в мире) . По данным Лондонского королевского колледжа.
38-е в мире по объемам производства авто. Это четвертая позиция с конца.
57-е из 59 в рейтинге самых конкурентоспособных стран от Международного института управленческого развития мира. Ниже в рейтинге только два государства — Хорватия и Венесуэла (58-е и 59-е места соответственно) .
69-е (из 169) в отчете по человеческому развитию ООН за 2010 год. В этой группе Украину опережают Беларусь (61-е место) , Россия (65-е) , Казахстан (66-е) , Азербайджан (67-е) .
69-е из 153 в рейтинге миролюбия Global Peace Index 2011 года, оценивающем уровень безопасности и спокойствия жизни в разных странах земного шара и составляющемся аналитиками австралийского Institute for Economics and Peace.
73-е (между Намибией и Ботсваной) в общемировом рейтинге качества жизни.
74-е в мире по количеству счастливых людей, по данным всемирного социологического опроса Gallup. В России счастливых больше.
90-е в мировом рейтинге стран по принятию и развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) . Мы уступаем Перу (89-е место) и Пакистану (88-е) . Российская Федерация находится на 77-м. В 1992-м Украина была на 9-м.
110-е из 177 в рейтинге Фонда мира самых несостоятельных государств. Самой состоятельной страной оказалась Финляндия, за ней следуют Норвегия, Швеция, Швейцария, Дания, Новая Зеландия, Ирландия, Люксембург, Австрия, и замыкает десятку самых состоятельных стран Канада.
131-е в рейтинге свободы слова 2010 г. организации «Репортеры без границ» , снизившись за год на 42 позиции.
134-е из 180 в мире по уровню коррупции. В 2007-м мы занимали 118-е место.
Данный рейтинг подготовлен глобальной антикоррупционной неправительственной организацией Transparency International.
В рейтинге, где уровень коррупции оценивается по шкале от 0 до 10 баллов, в которой 0 означает тотальную коррумпированность государства, а 10 — фактическое отсутствие коррупции, Украина получила 2,4 балла (в 2009 г. — 2,2).
164-е в рейтинге экономических свобод среди 179 стран мира. Среди европейских стран в этом рейтинге Украина оказалась на последнем месте.
А согласно «Рейтингу свобод в мире 2011 года» , который подготовила организация «Фридом Хаус» , Украина утратила свои позиции, переместившись из категории «свободных» в категорию «частично свободных» . Украина стала одной из двух стран в мире, которая была понижена в рейтинге по результатам деятельности в 2010 году (FreedomHouseReport, April 2011).
181-е среди 183 стран мира по простоте уплаты налогов, по данным аналитиков Всемирного банка. Выше нашей страны по этому показателю оказались Беларусь, Венесуэла, даже Чад и Конго.

Георгий Асанбаев

У меня украли 10 лет (пенсионного) стажа !!

Ирина

не для того просрали ссср чтоб люди жили хорошо а для того чтоб все здохли от нищеты и болезней

Олег Манжиков

Кстати в Межигорье, во времена премьерствования Тимошенко-поинтересуйтесь кто в нём жил. Ваша любимая"дама с бубликом" и когда её попёрли с поста, ободрала там всё до нитки.

Сергей Емельянов

Давно уже украдена свобода, независимость, здоровье ...Хоть одного хочется увидеть. .
патриотаещёверящего!))