Елена Дрон

FB как расплачиваться в ресторанах?

Взяли тур с FB. ТО есть трехразовое питание. Если завтракать и ужинать в ресторане, а обед заказывать в номер, будет ли это считатся тем самым третьем разом, добавляется тока оплата за сервис или полностью за доп плату?

Лиза Сафронова

Цены за обслуживание в номерах указаны в отдельном прайс-листе, который лежит у вас в номере. Если вы будете заказывать еду в номер, то вы будете это делать по специальному отдельному меню, за дополнительную плату. То, что вы оплатили трехразовое питание означает, что вы должны приходить в ресторан.
То же самое, например, если вы проживаете в номере, в стоимость которого входит только завтрак: если вы идете завтракать на шведский стол, то завтрак уже включен, а если вы будете заказывать завтрак в номер, вам придется за него заплатить по меню обслуживания в номерах.

Василий

Обед по системе шведкий стол. Вы как себе это представляете с доставкой в номер? А если рум-сервис, то это выбор по меню и отдельная оплата.

Виталии Илькевич

Это трехразовое питание. Брать обед в номер за отдельные деньги или бесплатно - зависит только от отеля. У вас обед в любом случае включен в стоимость. Скорее всего, речь может пойти об оплате за сервис.

Андрей Загребаев

Никогда не брали FB. Этож то, каждый день и весь день сидеть в отеле? А как же поездки, осмотр страны, аренда машины, катание в горы, на озера, на пляжи и пр. и пр. , т. е. самое интересное то пропускаете. На мой взгляд для "пляжных" стран оптимально это HB, для европейских BB. А для FB это скорее для отдыха типа Мальдив и т. п. , т. е. там, где географически кроме отеля и смотреть нечего.

А по факту вопроса - FB это питание в ресторане, т. е. кушать вы должны именно там, а если хотите в номер, то это уже через рум-сервис и за деньги.

Но, есть важное НО, есть отели, точнее отдельные комплексы в отелях или отдельные бунгальные сьюты на территории отеля, которые отличаются от стандартного заселения повышенным уровнем комфорта и обслуживания. Часто в таких номерах и комплексах вообще отдельный ресторан с отдельным питанием. Так вот, там завтрак и обед можно заказать в номер без проблем, но все зависит от того, куда Вы купили тур.

Екатерина Асеева

если с вами мужчина то пускай он расплатится за вас, если с вами карточка снимите деньги

Наталья Архарова

Приезжаете в отель и задаете этот вопрос своему гиду, если он не знает, расспросит служащих отеля....