Виолета Краун

программирование, решение двух задач по циклам.

1) Написать программу для вычисления значения функции y=sin(x), если значения аргумента
x меняются в интервале от 0 до 1 с шагом 0,1.

4) Написать программу для вычисления следующей суммы:
S=sinx+sin2x+...+sinnx.

Времени у меня час 😞
Еще блоксхему к ним же надо.

Пожалуйста. Пасибо 🙂

c++
мой вариант решения 1 задачи
#include
using namespace std;
int main( )
{
float x,y;
cout<<"x "<<" y "<

#include
using namespace std;
int main( )
{
float x,y;
cout<<"x "<<" y "<

Андрей

На руби:

1)

(0..1).step(0.1).each { |x| puts "sin(%.1f) = %.5f" % [ x, Math.sin(x) ] }

4)

s = 0.0
print "x? "
x = gets. to_f
print "n? ";
(1..gets. to_i).each { |i| s = s + Math.sin(i * x) }
puts "sum: %.5f" % s

Не смотря на размер это полные решения, можно сразу копировать и запускать.

ЗЫ:
Не забываем говорить "пожалуйста". А то ваш "вопрос" звучит, как приказ.
Не забываем указывать язык программирования. Иначе можете получить решение на любом из десятка самых распространенных языков.

> Времени у меня час 😞
> Еще блоксхему к ним же надо.
Всем абсолютно посрать, на то, что вам надо и сколько у вас на это времени -- это лишняя информации. А вот ваша попытка решения была бы совсем не лишней.