Бек Хамирзаев

Что то хрипит в автомобиле, не могу понять что это и изза чего!

В своём автомобиле (РОВЕР 200 1998 года) После 1-ой передачи включая вторую что то хрипит как будто не выжал до конца сцепление (а оно выжато полностью)... пробовал по разному - хрипит хоть ты упади.... что делать и с чем это связано.... кто подскажет и какие идеи???

Михаил Утешов

скорее всего у вас сломан или изношен синхронизатор на шестирёнке второй передачи. попробуйте включая первую включать вторую с небольшой перегозовкой. возможно не надолго поможет. а вообще надо снимать разбирать коробку и дефектовать её детальки

Алексей Левин

ааахаа... было такое, думал синхронизатор или что то в коробке оказалось сломалась одна из двух лапок держащий выжмной подшипник... короче поменял и сцепу и подшипник.