Ру
Руслан

проверачное слово напрас (ст) ный

Вова Ходяков

без Т пишется.
проверочное НАПРАСЕН.

Сергей Троскин

Напрасный непроверямое слово вроде без т

Михаил Мартынов

Здесь не проверочное слово нужно. Надо проверять суффикс - "-н-" или "-тн-". А суффикс "-тн-" употребляется в отглагольных прилагательных. Так как глагола "напрастнить" и ему подобных не существует, используется суффикс "-н-". То есть "напрасный".

Надежда Моисеева

Пффффф. Слово напрасен проверочное, значит пишется напрасный.

Ольга Дегтярь

это орфограмма - непроизносимый согласный в корне слова. чтобы его проверить, надо подобрать слово, чтобы после этого согласного стоял гласный звук. например: напрасен.

Serik

сука

Славинский Игорь

нету т 100 процентов

Екатерина Солопанова

напрасен без буквы -т-