ЛЕ
Лидия Ежова

Как вы понимаете слова Ст. Рассадина?

Как вы понимаете слова современного исследователя творчества драматурга, писателя Ст. Рассадина: «Рождение писателя Фонвизина — это рождение русской литературы ...И «Недоросль» стал их общим детищем, общей победою; и условия победы — тоже общие: интерес к человеку, желание сперва понять, а уж после выговориться, гуманность, проникшая даже в комедию и коснувшаяся даже недостойных. Истинное искусство начинается только с этого» ?

ЮП
Юля Пархоменко

«Недоросль» должна исправлять нравы, учить. Порок и добродетель представлены наглядно, в образах положительных и отрицательных героев комедии, и добродетель, конечно, восторжествует.
По мнению Стародума, государство должно издать такой закон, чтобы все поняли, что «без благонравия никто не может выйти в люди...» .
Да, добродетель побеждает, но побеждает случайно. Это стечение счастливых обстоятельств, а не торжество справедливого закона.
Так, начиная с комедии «Недоросль» , русская литература начала благородную борьбу с государственной властью, борьбу за справедливость, за человека.

Похожие вопросы
как я понимаю слово "время" 2 клас
Как вы понимаете эти слова?
проверачное слово напрас (ст) ный
Напишите как вы понимаете слова писателя.
Как вы понимаете слово информация?
Как вы понимаете выражение "так слово победило человека"? Что это за слово?
напишите слова которые начинаются на э а заканчиваются на -ст
как понимать слова "Взлетевший самолет уже стар"
Как вы понимаете слова эти слова?
как вы понимаете смысл метафоры "живое слово" как вы понимаете смысл метафоры "живое слово"