Ан
Анаис

Напишите как вы понимаете слова писателя.

Напишите как вы понимаете слова писателя К. Паустовского: "Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку"

Спасибо

Анна Малышева

Нельзя любить свою страну, не любя свой родной язык. Ведь в языке отражены история, традиции, культура народа, частью которого является каждый из нас.

Наталья Лагутина

Язык впитал в себя все тонкости оценоҹного отношения к действительности, ее восприятия и отражения. Именно этот аспект языкового сознания фиксируется в широко известном высказывании К. Д. Ушинского о том, ҹто природа страны, ее история, отражаясь в душе ҹеловека, выражаются в слове. Люди исҹезали, но слова, создаваемые ими, вошедшие в сокровищницу - родной язык, остались бессмертными. Поэту П. А. Вяземскому принадлежат строҹки, которые образно и емко формулируют сказанное:

Язык есть исповедь народа,
В нем слышится его природа,
Его душа и быт родной.. .

Коля

Прекрасное вещь которое очень красивое это слово использует писатель потому что оно само велеколепна .