Инна Смирных

какие сенонимы к словам русских, писателю

Алла Смирнова

слова. близкие по смыслу к сЕну не имеют отношения.
они называются сИнонимы.
набери в Поиске СЛОВАРЬ синонимов и будет тебе СЧастье самостоятельной победы!
желаю.
и суть вопроса-дык допиши....

Айсулуу

русский -великоросс, великорус, общерусский, святорусский, славянин, славянский

писатель - автор, литератор, сочинитель, газетчик, летописец, романист, фельетонист, бытописатель, лицетворитель, дееписатель, литературщик, эссеист, романист, мастер слова,
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-57376.htm