Ширин Каримова

какие из этих слов русские а какие заимствованные?

Диктовка, чистильщик, зодчий, архитектор, тетрадь, каникулы, портфель, земляника, брошюра, жесткий, футбол, клоун, пейзаж, огнетушитель, зажигалка, сочинение, школа, космос, отец, семь, мастер, машина, циферблат, кофе, чай, молоко. земляника, брошюра, жесткий, футбол, клоун, пейзаж, огнетушитель, зажигалка, сочинение, школа, космос, отец, семь, мастер, машина, циферблат, кофе, чай, молоко.
ПИШИТЕ ТОЛЬКО ТО В ЧЕМ УВЕРЕНЫ НА 100%

Сергей

Заимствованные: Портфель, брошюра, футбол, пейзаж, клоун, космос,