Лариса Парамонова

Как вы понимаете эти слова?

"В творчестве Шекспира, Гёте, Скотта Пушкина привлекало, - пишет литературовед Л. Фризман, - умение передать историческую действительность как подлинно жизненную правду". Как вы понимаете эти слова?
______________
Помогите пожалуйста:)

Сергей Васильев

Как интерпретацию интерпретации о творчестве Шекспира, Гёте, Скотта Пушкина умением передать историческую действительность как подлинно жизненную правду литературоведом Л. Фризманом