Юляшка Листопадова

как я понимаю слово "время" 2 клас

Ирина Соболева

У каждого настоящего есть свое будущее, которое освещает его и которое исчезает вместе с ним, становясь прошлым-будущим
Сартр Ж. -П.
Для того, чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете. Думай только о том, чего хочет не твоё тело, а твоя душа, и тебе не нужно будет знать ни о том, откуда ты явился, ни о том, что будет после смерти. Не нужно будет знать этого потому, что ты будешь испытывать то полное благо, для которого не существуют вопросы ни о прошедшем, ни о будущем.
Лао-Цзы
Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем
Ганди Махатма
Каждый поступок ничто в сравнении с бесконечностью пространства и времени, а вместе с тем действие его бесконечно в пространстве и времени
Толстой Л. Н.
Цель жизни - жизнь! ? Если глубоко всмотреться в жизнь, конечно, высшее благо есть само существование. Нет ничего глупее, как пренебречь настоящим в пользу грядущего. Настоящее есть реальная сфера бытия.. .
Герцен А. И.
Время подобно ребёнку, ведомому за руку: смотрит назад.. .
Кортасар Х.
Тот, кто не может привязаться к какому-либо конечному пункту, к какому-либо моменту времени в будущем, к какой-либо остановке, подвержен опасности внутреннего падения
Франкл В.
Если бы фактор конечности жизни лишал ее смысла, было бы неважно, когда настанет конец, в обозримом ли будущем или очень и очень скоро. Мы должны были бы признать, что время, когда всему придет конец, не существенно
Франкл В.
Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены. Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время
Фаулз Дж.
Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро
Эйнштейн А.
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно
Франс А.
Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня
Сенека
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Пифагор
Толк в жизни понимаешь только потом, но жить приходится сначала
Кьеркегор С.
Жизнь - это очень короткое время между двумя вечностями.
Карлейль Т.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании, настоящее – в твоей речи, а будущее – в твоих ошибочных шагах
Павич М.
Всему свой час и время всякому делу под небесами; Время родится и время умирать; Время насаждать и время вырывать насаженное; Время убивать и время исцелять; Время разрушать и время строить; Время плакать и время смеяться; Время стенать и время плясать; Время разбрасывать и время собирать камни; Время обнимать и время избегать объятий; Время искать и время терять; Время хранить и время тратить; Время рвать и время сшивать; Время молчать и время говорить; Время любить и время ненавидеть; Время войне и время миру.
Екклисиаст
Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел
Харуки Мураками
Вот оно время в его наготе, оно осуществляется медленно, его приходится ждать, а когда оно наступает, становится тошно, потому что замечаешь, что оно давно уже здесь
Сартр Ж. -П.
На самом же деле никакого времени не существует, нет никакого “завтра”, есть только вечное “сейчас”
Акунин Б.
Все-таки Время, куда ни глянь, сплетает все вещи и события в одно непрерывное полотно, тебе не кажется? Мы привыкли кромсать эту ткань, подгоняя отдельные куски под свои персональные размеры – и потому часто видим Время лишь как разрозненные лоскутки своих же иллюзий; на самом же деле связь вещей в ткани Времени действительно непрерывна
Харуки Мураками