Януська

Что такое кодогенная цепь ДНК и в каком направлении с неё идёт синтез?

Да дело в том, что в учебнике точного определения нет, но по моим соображениям это цепь от 3 -> 5, потому что её дочерняя цепь снимается непрерывно, в то время как от 5 к 3 - фрагментами Оказаки. Поэтому кодогенной всё-таки нужно считать первую.

Маргарита Борисова

наберите этот вопрос в поисковике - там много инфы но она будет вам понятна если вы знаете что ищите