Darya Karlyuk

Философ Ж. Ж. Руссо считал

Ж. Руссо считал, что очень часто ребенка заставляют жить так, как живут взрослые, и тем самым не дают ему развиваться свободно, воспитывают в нем рабское послушание. Но без послушания, без авторитета взрослого также, видимо, немыслимо воспитание. Где же выход?

Анна Зверева

Всегда и во всем нужно искать компромисс. Есть семьи где "Я СКАЗАЛ (А) БУДЕТ ТАК! И НИКАКИХ ВОЗРАЖЕНИЙ! ", а есть семьи, которые обсуждают какие-то моменты вместе с ребенком и учитывают его мнение. По одному шаблону нет ни у кого взаимоотношений отцы-дети. Так и появляются и рабы и свободномыслящие. Но и свободномыслящие не всегда хорошо, главное вырастить ЗДРАВОмыслящих людей. Все в наших руках