Александр Уткин

объясните пословицы с научной точки зрения:Резанный лук пахнет сильнее.Овощной лавке вывеска не нужна.

Овощной лавке вывеска не нужна.

Евгений

1. При разрезании луковицы нарушается целостность клеточных стенок. Из-за этого эфирные масла, содержащиеся там и обладающие сильным запахом, улетучиваются быстрее и большем количестве.

2. Овощную лавку можно определить по специфическому запаху овощей.

Евгений Борецкий

Думать надо....