J. Не Знакомлюсь Livingston

стандарт установки базовый станции сотовой связи.

на каком расстоянии должна устанавливаться станция базовой станции сотовой связи или реппитера от жилой постройки или места проживания людей?

Оксана

На таком, чтобы уровень облучения укладывался в санитарные нормы. Это определяется расчетом при проектировании и проверяется измерениями.

Opt

Как правильно написал Сергей Гаврилов, точного определения расстояния в виде (не менее чем ...метров от ЖД) на котором смонтируют БССС или репитер не существует. Все определяется санитарными нормами. Если при проведении измерений напряженности ЭМ поля нормы не превышены, то эксплуатация считается допустимой. Гостехнадзор "ловит" операторов на превышении установленной мощности излучателей БССС (такое происходит например из-за профилактики на БССС, когда ее нагрузку берут на себя соседние станции, перекрывая зону ремонтируемой станции (естественно в пределах ограничений накладываемых стандартом) . Так вот когда мощность превышает заявленную, нормы нарушаются, за это большие штрафы...