Максим Терехов

**** мать! что такое корень в математике, просто скажите!

Ва
Василий

Вот число 4. Корень этого числа будет 2. Или для числа 16 корень будет 4(4 х4 = 16). Аналогично для числа 144 корень 12 (12 х 12 = 144) И так далее...

Al
Almaz

Корень какого-либо числа в какой-либо степени – это такое число, которое при возведении его в соответствующую степень даёт исходное число.

Например,
корень квадратный из 25 - будет 5, 5 в квадрате = 25 (5 * 5)
корень восьмой степени из 256 будет 2, т. к. 2 в восьмой степени = 256 (2*2*2*2*2*2*2*2)

Дмитрий

А еще есть корень уравнения.