Кр
Кристина

Как трансформаторное ЗУ для аккумуляторов превратить в ЗУ для телефонов?

Здравствуйте=) Суть в том, что, имея трансформаторное зарядное устройство (12В), мне необходимо получить возможность понижения его характеристик до уровня ЗУ телефона. Какие есть варианты? Схема? Переменный резистор? Трансфорсатор?

Его характеристики:Трансформаторное зарядное устройство предназначено для заряда 12В автомобильных аккумуляторных батарей емкостью от 40 до 75 А*ч.
Зарядный ток в 4 или 6 А устанавливается переключателем. (ток уменьшается по мере заряда аккумулятора
до 1,5 - 2,5 А)
Стрелочный амперметр.
Биметаллический предохранитель без самовозврата (при срабатывании требуется ручное включение).
Возможность заряжать полностью разряженную аккумуляторную батарею.
Имеется индикатор ЭДС батареи.
Возможность использовать в качестве блока питания.

Екатерина Сергеева

Использовать такой девайс для зарядки телефона - просто кощунство!

Игорь Васильев

добавьте 5вольтовую КРЕНку и сделайте отдельный выход.