Зара Гаджиева

Печально ли для аккум АА 2700. ЗУ с током зарядки 180ма. Не повредит ли это аккумулятору?

Есть ЗУ ROBITON S100 ток заряда 800ма, не слишком ли это много? Древнее правило гласит "хорошую зарядку обеспечивает зарядка током равным 0.1 от емкости аккумулятора".

Dinara Amanova

и что? все равно электростанции дают в миллионы раз больше. Никто от этого не погибает. Печальны ваши знания.

Нуфер Евгений

Важно чтобы напряжения совпали, а ток заряда зависит от емкости и степени разряда АКБ. А то что зарядное более мощное, это хорошо-можно несколько АКБ зарядить

Натали Фёфoрова

Нормально. Ni-Mh аккумуляторы могут заряжаться током до 4C. Главное, чтобы зарядное их правильно такими токами заряжало. А вот дешевенькие ЗУ наоборот неплохо их убивают - следить за температурой и зарядом то некому...