Елена Румянцева

Аккумуляторы и зарядник с регулируемым вручную током зарядки.

Вот ответьте мне на такой Вопрос. Рекомендуемый ток зарядки автоаккумулятора составляет одну десятую от его ёмкости. А вот у меня зарядник регулируемый. Что будет, если я буду заряжать АКБ большим током чем одна десятая ёмкости. Например на 60 АЧ акб я буду заряжать не 6-ти амперным током, а скажем 12 амперным....

Артём Алексеев

В принципе ничего не случится - на автомобиле аккумулятор может заряжаться током до 100 А, и нормально работает, причина в другом, если Вы заряжаете током до 0,1 ёмкости то можно гарантировать что замеренная плотность будет соответствовать реальной, при больших токах электролит разогревается и вносит погрешность в результаты измерения

Дмитрий Суворов

тогда не только заряжать но и покупать а вообще 2 ампера 12часов

Наталия Старковская

Меньше прослужит аккум. Быстрее засульфицируются свинцовые пластины и осыпятся в оконцовке. И аккум на помойку

Назира Суйналиева

если чисто теоретически, то быстрее купиш новый... .
ты знаеш как проверяется зарядилась АКБ или нет?