Нурзат Алымкулова

Зарядник не заряжает до конца аккумулятор.

Аккумулятор 60Ач. 3 года. Зарядник - автомат. В прошлом году подзаряжал зимой - зеленая лампа на заряднике (индикатор полной зарядки) загорелась через 12ч. Год не вспоминал.
Вчера разрядил АКБ стартером при -30 градусах. Поставил на зарядку. Заряжает уже больше суток - 30 часов (в тепле) , и горит желтая лампа (идет зарядка) Внутри что-то тихо кипит. Хотя знакомый недавно дозарядил полностью этим зарядником за рабочий день.

Осенью по рекомендации электрика (замерял какой-то хренью, я в этом не понимаю) долил электролит (вошло грамм 350). После этого не заряжал. Может быть в этом причина?

И еще - и до, и после доливки электролита на минусе офигенная сине-зеленая корка образуется. Чищу постоянно. Что это?

Антон Сычев

Обоим вам надо руки обломать! Кто же доливает электролит? Дистиллированную воду надо доливать до уровня, а не электролит! Выбрасывай теперь аккумулятор!

Олег Захаркин

76-98 лтд Добавить к его словам нечего

Наталья Абакумова

Корка от перезаряда, аком живет 3-4 года, меняйте

Алексей Богдюн

акб помер, когда кипит- полностю заряжен. И да, электролит нельзя доливать, только воду.

Аркадий Аракелян

Перезагрузи телефон