Александр Лазарев

Определить объем комнаты и площадь, которую необходимо белить. Размеры комнаты 8,23x5,5x4,2. Окна и двери составляют 9,

Размеры комнаты 8,23x5,5x4,2. Окна и двери составляют 9,1 % общей площади

Екатeрина Иванова

ну объем = 8,23м х 5,5м х 4,2м = 190,113 куб. м.

площадь стен и потолка =
= общая площадь - площадь пола =
= ((длина х высота) х2 + (ширина х высота) х2 + ширина х длина) х 0,909 = кв. м.

Ответ зависит от того какое у тебя значение высоты 5,5 или 4,2 но по формуле выше ты легко его посчитаешь.

Опять же: Окна и двери составляют 9,1 % общей площади. Если в общую площадь входит и площадь пола то тогда формула будет следующей:
площадь стен и потолка =
= общая площадь - площадь пола =
= ((длина х высота) х2 + (ширина х высота) х2 + ширина х длина) - (((длина х высота) х2 + (ширина х высота) х2 + (ширина х длина) х2) х 0,091) = кв. м.

Успехов