Дмитрий Самодумов

Как бороться??? Нечаянно приволокли в квартиру с дачи мышь... хорошо, если она не беременная... а если... Как

эту заразу из дома выгнать? Поделитесь мыслями. пожалуйста!!!! у нас малыш, просто страшновато....

Ольга Павлова

Тут поможет либо кошка, либо мышеловка. 🙂

Даша Башлакова

А с чего Вы взяли, что именно с дачи? Вполне и так завести могли. Был свидетелем отлавливания "одной мышки" мышеловкой. В кладовке завелась. Снабдили мышеловку сыром, внедрили в кладовую. Утром - растерзаный мышиный труп сжимающий недогрызанный сыр в зубах. С почестями и гражданской панихидой, предали бренное тело мусорному ведру. А мышеловку, на всякий случай, опять в кладовку. Я все подробности рассказывать не буду, клавиатура не казенная. 23 хвостатых монстра было набито менее чем за неделю. Так говорите - мышка?)))

Василий

Самое главное - только не отравой: заползет такая в щель и сдохнет, вонять будет.
Вот классное решение - клей против грызунов - http://lilygold.ru/view_post.php?id=186
Сами пользуемся уже который год.

Та
Татьяна

Купи мышеловку...

Анна Киселева

Для квартиры единственное средство - это клей. (см. Алекс) . Отлавливает даже крыс при наличии подвесных потолков, гипрочных стен и регулируемых полов. Остальные способы допускают гибель грызуна в укромном уголочки и амбре обеспечено. Это опыт знакомых, живущих на первом этаже. После жалобы в СЭС и протравливания крыс в подвале, оттуда выгребли 22 мешка крысиных трупов.

Алексей Руфов

положи в кухне или где она живёт бутылку с не очень широким горло, туда приманку----мышь не сможет вылезти

Наталья Игумнова

Ставьте мышеловку и не утешайте себя тем, что она может не беременная . Найдёт себе ...товарища и пропало дело тогда .
Как вариант - купите отраву, но тоже чревато - помрёт где - нить в недоступном месте - буете нюхать ходить .

Александр Балаев

Элементарно: мышеловка + тыквенная семечка. Попадает на "Ура! ".

Иван

А почему именно с дачи? Как можно было не заметить мышь? У меня 5 этаж, мыши прошлой осенью задолбали, гуляли как у себя дома. Подобрала в марте котейку. Он пару дней освоился, отогрелся, отъелся, и потом несколько дней сидел за кроватью, вылезал только поесть и сходить в туалет. Мы не поняли, зачем он там сидит, маленький же еще, в ладони помещается, месяц ему от силы. а он, оказывается, мыша караулил! . Просыпаемся как-то от визга и рычания, муж едва мыша отнял, в унитаз спустил, после этого мышей как ветром сдуло - кошачьего запаха бояться.

Dg
Dguliss

Активный молодой котик - лучшая мышеловка. Все остальные методы не годятся для квартиры с ребенком. Только привейте кота от болячек, от паразитов обработайте. И малышу вашему радость будет - с котиком поиграть.

Самал

Однозначно, -котик! Хоть одолжите на время.
У меня кошку (давно) одалживали. Трехцветка, Нюська, чудесная "мышеловка" была.
(Смешно, но "требование" в Нюськи было-теплая и мягкая постель, то ли в дома,
то ли в гостях, -все равно...

Ирина Липакова

Завести кота.

Жанна Содомова

Используйте все способы уничтоженья грызунов популяция растет, заведите кота брызгайте спрей, мышеловки. Сопротевление возможно если разработать такику по уничтожению по порядку выше перечисленному.

Max

мышеловка, конечно же, только в недоступном месте для ребёнка !

Михаил Дорохин

Купите специальный спрей против мышей. Или мышеловку. А за малышём просто последите некоторое время.

Оленька Москва

ультрозвуковая отпугивалка грызунов-я сам собирал, покрайней мере у меня в глухомани такое не купить, но в городах продаётся

Максим

Какие кошмары тут порасказали! Ужас! Мы когда въехали в квартиру-мыши гуляли пешком, перестелили полы, замазали все щели в плитах. переловили всех мышеловкой, причем старинной на деревяшке на кусочек сыра или сала, их попалосьштуки 4, а вот новая пластмассовая совсем не сработала. Так что только старая мышеловка.