Святая Вода

помогите определить название цветка. цветок вьющийся. лист очень резной а цветок маленький алого цвета. фото незагружается

Слава Дмитриев

Разновидность ипомеи-квамоклит.

Ирина Рочева

Квамоклит огненно-красный, “звезда-красавица” — Q. coccinea = Ipomoea coccinea

Однолетняя лиана из Центральной и Южной Америки, где она натурализовалась, высотой до 3 м, с тонкими стеблями, сердцевидными листьями 5 — 10 см длиной и трубчатыми, около 1 см в диаметре, алыми цветками, желтоватыми в зеве. Время цветения: конец июня — июль. Однако она быстро теряет свою декоративность. Уже в августе вызревают семена, а вся вегетативная масса чернеет.