Наталия Гераскина

Подскажите какие тональности и где они расположены на гитаре?)

Эдуард Титов

Вот бывают же вопросы, от которых на жЁпу садишься и долго встать не можешь.. .
Кристина, тебе удалось задать именно такой )))

Маэстро весьма развёрнуто тебе всё объяснил. Осталось добавить ответ на вторую часть вопроса твоего.. .
ТОНАЛЬНОСТИ расположены на гитаре ВЕЗДЕ. Ну, то есть - по всему гитарному грифу.

In
Instyles

Тональность (песни) может быть либо минорная либо мажорная. Существует 12 минорных и 12 мажорных тональностей (получается всего их - 24 ). Для каждой из тональности существует свой "набор аккордов" из 8-9 аккордов, например, для тональности ля-минор аккорды Am A7 Dm E7 G7 C F B7 Gm6, а для тональности тональности ми-минор аккорды Em E7 Am B7 D7 G C F#7 Dm6 соответственно. Тональности можно изменять заменой на другие аккорды либо сдвигая каподастр по грифу гитары.

Виталий Юрьевич

ты задала несуразный вопрос. выучи гаммы, потом сама поймешь. а вообще зачем тебе это нужно?