Tatyana Yugay

Вопрос автолюбителям. Как называется и для чего нужна в автомобиле данная приблуда? Фото прилагается.

Как называется и для чего нужна в автомобиле данная приблуда?
Фото прилагается.
Обнаружена на Тойота Авенсис 1999 г.

Юрий Слободской

Датчик движения, обьёма.

Vova Карначёв

это датчики объема (от сигнализации) , называются ультрасоники

Александр Скачков

ещё может быть датчик объема.. ультразвуковой... при постановке на охрану запоминает объем и при его изменении-дверь открыли. или стекло кокнули... дает сигнал нарушения...

Анна Самадова

Когда для сигнализаций только появились датчики объема они выглядели именно так. Ультразвуковой датчик объема, должно быть две штуки.

Sweet Kitty

Датчик объёма-нужная вещь, если работает.

Яна

это ультрозвуковые датчики движения от сигнализации

Амина Алипханова

пищалка от магнитолы

На
Настя

сдаюмсу говори для чего

Alex

микрофон для громкой связи

Юлия

Вентилятор или динамик

Кристина Кудинова

микрофон скорей всего. пищалки так позорно не крепят....

Александр Крылов

высокочастотный динамик! у тебя видимо компонентная аккустика стоит

Георгий Суханов

Это часть динамика для высоких тонов, в принципе вещь практически бесполезная, в хороших динамиках, насколько я знаю она встроена, ну как говориться, кому как нравится

Татьяна Крылова

Это "колхоз". Производитель такого так не поставит.