Гулия

проблема с болтами, помогите.

короче я снимаю поддон с машины серседес 124, мотор 103 1985 года! не могу снять 2 болта на 17, они как-будто приварились. болты идут от КПП к поддону. дайте совет, как можно их выкрутить?

Кристина Кудинова

или накидной ключ плюс трубу на него надеть, или стачивай один хер сломаешь 99%, как вариант можно нагреть пояльной лампой попробывать

Света Молчанова

1. Просто бьешь по болту - вдоль оси, проседает резьба.. тогда откручивается.
2. Резкой удраной нагрузкой на откручивание.... не идет - на закручивание.

Нагреть у тебя не получится.... Побрызгай ВД.... но это как зайцу стоп сигнал.

По поводу длинных труб - свернешь голову болту на раз два, если не чувствуешь.... будь осторожен.

Linar

попробуй WD-40 побрызгать и молотком постучать

Евгений Зорин

Накидной+удлинитель (труба) и ВД40.)))

Александр Агапов

керасином солярой уксусом попробуй отмочить а уж потом ломай точи

Евгения Никонова

Сразу стачивай нахер....

Заир Абдуманап Уулу

вд иногда помогает