Маруся Схиртладзе

Как узнать марку пластикового окна? Необходимо узнать марку пластикового окна-стеклопакета, как это сделать?

Ну есть же много фирм-производителей окон - века, рейхау, экспроф и тд, вот мне нужно узнать какие именно стоят у меня.

Документов уже нету на них соответственно.

На створках внутри написано: окна-FFH 1351-1600, дверь балконная-FFH 2101 2350 и какая-то эмблема GU. Больше ничего нету. Это что-то говорит о марке окна?

Игорь Тофан

какую марку. название профиля или что?

Светлана Богачёва

Почти у каждого производителя есть своя маркировка по профилю на раме в нутри там должна быть указана дата произведенного профиля и название самого профиля))

Ма
Марина

при помощи щтангенциркуля. измерив все возможные размеры. (толщину-глубину рамы и створок. ширину-глубину штапиков. расстояние фурнитурной планки от края рамы и т. д) затем сравнить параметры с известными профилями... можно в живую а можно и в нете найти разрезы профилей с размерами... единственное нельзя определить модель известных марок... т. к. производятся с вншними параметрами одинаковыми но разное устройство внутри профиля (толщина стенок. количество перегородок (камер))...

Элай

Открываешь створку и смотришь на рамном профиле. или на створке. а структуру стеклопакета и его изготовителя можно узнать если только вытащить его и посмотреть на наклейке сбоку. Не факт, что она там есть