Артур С

Проткнул палец ножом.

Проткнул палец ножом. Вроде видно мясо. Забинтовал палец. Перед этим помазал зеленкой. Снимая, немного вытекает кровь. Что делать стоит, а что нельзя?

Может пластырь налепить?

Stasnislav Haustov

Если вы можете сгибать пальцем, то перекисью водорода обильно полить а потом бинтом. Если же палец не сгибается (вы его не можете согнуть силой) то завтра к врачу или в скорую. Может быть любая зараза, а если сильно проткнули то может быть и зашивать нужно будет....

Виталий Титов

Если будите снимать бинт, обязательно обрабатывайте перекисью.

Дмитрий С.

используйте спасатель, мазь такая и лучше перевежите бинтом

Маргарита Новикова

Мяса (мышц) в пальце нет. Повязки со спиртом, чтобы не воспалилось.

Анастасия Калинина

столбняка бояться надо при такой травме.. 100% смертность, если сыворотку не ввести.. и не зеленкой а перекисью палец обработать надо было.. потом на бинт любую мазь противовоспалительную-ихтиолку, вишневстного, левомеколь..