Витя Мантиков

Не проходит сухой кашель, лечение не помогает, если есть врач помогите

Более 3х недель назад обострился хронический фарингит.
Неделю назад начался кашель сухой. Была у врача назначили лечение, легче не стало.
Чероз 3 дня опять была у врача сказал есть единичные хрипы. Сказал 2 дня проколоть Цефриаксон.
Сдала анализы - все норма.
Была еще через 3 дня у врача другого, сказала хрипов нет, но осталось жесткое дыхание слева, назначила антибиотик Амоксил, плюс амброксол, до того пила амброксол 3 дня, амброксол внутривенно, плюс кальций глюконат внутривенно на 2 дня. На выходных кальльций в таблетках и амброксол опять в таблетках.
Полощу горло ротоканом, курс АБ закончился - 5 дней. а горло дерет все равно и сухой кашель глубой сил нет, аж тяжело дышать (( чем его остановить, и зачем амброксол если слизи в горле нет вообще ((

Максим

бедняжка!
Слухай сюды! меня, мудрого философа!

Только врачи-недоумки считают кашель и насморк болезнью! Только недоумки-врачи считают, что надо избавляться от кашля и насморка! Толькот недоумки-врачи не понимают, что кашель, насморк - это ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ организма на чужеродные тела!

почему-то эти недоумки-врачи не лечат пот, мочу, слёзы, кал..., а вот, их хлебом не корми, только дай полечить насморк и кашель!! !

Пойми, из тебя ВЫХОДИТ гадость, организм пытается избавиться от гадости! А ты что делаешь??? !
Ты пытаешься уничтожить защитную реакцию твоего организма!! !

не хочу дальше продолжать объяснять, как избавиться от кашля и насморка, пока ты не осознаешь и не поймёшь ТО, что я сказал - т. е. ИСТИНУ про ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ!

Дмитрий Алябьев

Непонятно ваше лечение. Амброксол используется при влажном кашле, непродуктивном. Если кашель сухой, и наличия мокроты не наблюдается, назначаются другие препараты. По поводу антибиотиков - Амоксил из группы пенициллинов, действенность его видна не всегда, хотя лечение стараются начинать именно с него, как ант-ка с меньшим спектром действия (вдруг да поможет - и иногда действительно помогает, и нет смысла травить организм более мощными препаратами) . В случае, если спустя 5 дней, горло снова дерет - то есть заболевание вернулось, считаю, что антибиотик оказался неэффективным против возбудителя именно вашей болезни. Неплохо бы заменить препарат. Цефтриаксон - неплохой препарат, более универсальный и мощный, но назначение его всего лишь на 2 дня мне категорически непонятно. Лучше его использовать дней 5, даольше - по усмотрению доктора при необходимости. 2 дня - что кололи, что нет, что-то он прибил, но на все ему времени просто могло не хватить. Мой совет - конечно к врачу по возможности. Если симптомы не проходят и горло болит сильно - то уже этого достаточно для антибиотиков. Кашель - может быть сухой от горла, оно раздраженное, и на ощущение чего-то "не того" организм реагирует кашлевым рефлексом. Хотя может быть и бронхит какой-нибудь - это доктор слушать должен, увы, по интернету никак. Удачи.

Маргарита Митюхина

Успокаивает то, что Вы не занимаетесь самолечением. Хотя, настораживает назначение антибиотиков слишком короткими курсами.
Средства от кашля ...(( Купите Боржоми и пейте в подогретом виде, предварительно дегазировав воду. Купите на рынке (или в аптеке) корень солодки, календулу, зверобой и шалфей. Заваривайте и пейте в теплом виде понемногу.

Хочу Вам посоветовать сдать кровь на токсокароз. Особенно, если у Вас есть собака. Часто сухой, не поддающийся лечению антибиотиками, кашель может являться признаком поражения легких паразитами. В частности токсокарами.