Ан
Анастасия

Помогите, замучил кашель. Врачи прописывают сиропы от кашля и всего прочего, но не помогает...

Уже мучаюсь пол года. таблетки в последнее время врач прописал - как-то смягчает кашель,
но изменяется голос. Поменял поликлинику - то есть другой врач тоже что-то не разберётся.

Главное таблетки не лечат кашель, а просто отводят на процентов 20 на время.

И снова та-же комедия. Принимал чай с лимоном и имбирем - помогает на минут 40-50

Но говорят, что ничего особенного. Но кашель-то присутствует сильный и мучает.

Сухой, начинается с щекотания горла, от кашля раздирается горло, если вместе с насморком

то и мокрота, после раздирания горла кашель увеличивается. Я уж покраснел от кашля.

Посоветуйте что нибудь или настойки или компрессы или те же таблетки.

Спасибо.

Кодеин таблетки

Ганга Уразбаева

Аллергия наверное на сухую пыль в квартире, таблетки не помогут. Вымойте батареи и увлажняйте воздух пульверизатором, спите с открытой форточкой и перед сном желательно пару часов прогуляться среди деревьев. Рентген сделайте двухсторонний, сдайте мокроту на грибковые инфекции, возьмите у участкового направление к пульмонологу.

Амирхон Мансуров

на селе есть женщина и у неё не могут тоже определить отчего кашель.

Та
Татьяна

Выпейте пару раз на ночь супрастин, может аллергия. Мне так 2 года "хронический бронхит" лечили, а оказалось - аллергия, которая снимается простыми антигистаминами

Дмитрий Струнков

Если хотите избавиться-пейте настой (не отвар) травы багульника (1 чайную ложку травы
залить 1 стаканом кипятка, настоять 25-30 минут, процедить. Пить-первый раз-1/4 стакана (в горячем или теплом виде, остальное-по глотку. в течение дня). Лечит,

даже-кашель курильщика.