Михаил

Горизонтальный нистагм в прямых отведениях.

Помогите разобраться! 2 месяца назад было сотрясение, после него заболел гриппом. Был у 2 неврологов по 3 раза, у офтальмолога 3 раза и у другого офтальмолога 1 раз. Вот последний офтальмолог поставил диагноз горизонтальный нистагм в прямых отведениях. Неврологи и офтальмологи ничего такого ставили. Кт, мрт, ээг ничего опасного не выявили. Последний невролог был из платного мед. центра. И вот он мне сказал, что у меня нистагм и чтобы я ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИЛ К ИХНЕМУ НЕВРОЛОГУ В ИХНЕМ МЕД. ЦЕНТРЕ. Я вот все боюсь, что у меня нистагм. И мне там показалось и чувство было, что эта была причина, чтобы я потратил деньги и пошел к ихнему неврологу, т. к. у них мало посетителей. Что же мне делать? Мне столько врачей не ставили такой диагноз, а последний поставил.

Andrey Andrey

Нистагм это не болезнь, а симптом. Может наблюдаться после перенесенной черепно-мозговой травмы. Чтобы спокойно спать сделай компьютерную томографию или МРТ.

Ольга Матвеева

В платные врачи дураков не берут. Это бесплатным пох и неохота заморачиваться.