Наталья Саливончик

Как переучить собаку лаять?

У нас живет 8-летний увалень-далматинец, весит уже дай Бог (наверное под 60,не знаю). когда в дверь звонят и он лает стены дома ходуном ходят. как отучить?

не надо меня "лечить"....думала отучить его так: купить шприцы, наполнить их водой, убрать иглы, и каждый раз брызгать в него этой водой (ибо воду он ненавидит) решила что это детский сад.... вообщем рада что хоть не я одна такая!

Костя, у вас тоже такой переросток? (напишите мне на почту если не сложно)

Юля Юльковна

8 лет вас это не беспокоило, а что могло случится сейчас???

Ден Дениска

поздно уже, в детстве надо было

Храпская Юлия

Запрещать собачке это делать не пробовали?

Владислав

А почему раньше то команде "Фу" не обучили? Эта порода не входит в десятку легкообучаемых собак, так что боюсь что в таком почтенном возрасте его уже не переучить.
Терпите, терпели же 8 лет.

Мээрим Сегизекова

Не как не отучите, у меня схожая ситуация))