Ксения Лубинская

зачем стаффордширскому терьеру купировать уши?? ? и стоит ли ?

вобщем у меня щенок стаффа 3 месяца мне интересно стоит ли купировать ушли, и зачем вообще

я тоже склоняюсь, не стоит мучить животное просто интересно зачем это

еще вопрос как можно подклеить ухо чтоб он стало семеричным другому уху

Владимир Елисеенко

Не мучайте животное !!!

Елена Минченко

лично меня лопоухий стаф ну ооочень расстраивает. какое то недоразумение будет когда вырастит, я вообще за купировку и хвостов и ушей, к тому же это ещё и более удобно в уходе, гигиене (позволит избежать воспалении связанных с ростом бактерий) и просто это эстетично.. .
хотя вам решать конечно.

Имран Ахмадов

Лично мне больше нравятся купированные уши. Ну, не так смотрятся ушастые доги, доберы, стаффы, шнауцеры, боксеры, как их купированные сопородники. И азиата некупированного не могу даже представить.

Рамай

Ни в коем случае.
Уши собакам бойцового родного происхождения
купируют дебилы. Для внушительного или устрашающего вида.
Даже рабочим питам уши не купируют. Во время боя купированные
уши рвутся как раз по швам, а на нормальных ушах только дырки остаются.

Собаки с ушами - красивее.

Валька Чупина

Планируете выставляться? Если да то подклейте уши они сейчас у щенка не правильно поставлены. Уши купировать не обязательно. Это дело вкуса владельца, мне например стаффы нравятся с купированными ушами, они гораздо серьёзней выглядят.
🙂 Не драматизируйте! 10 дней и всё заживает!
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!

Олег Харченко

В нормальных странах это вообще запрещено.

Ринат Нурбаев

Люди считают, что если купировать уши и хвост то собака будет "злая"..Это не правда, только вред собаке приносите... это же больно... нет куска уха... ужасно.. решайте сами.. надо вам это или нет.

Анастасия Иванова

Купировка ушей это косметическая операция, если хотите режте хотите нет. Обычно ушки купируют если они лежат не правильно (полность лежат или стоят) . Так же купировка подчеркивает голову.. Мне нравятся стаффы с ушами если они только правильно лежат. Вашему надо подклеить ушко левое чтобы вот так не лежало.
У Инны не удачный пример, т. к. собака с ушами не породна, а та что купированая красивая породная собака.

Юлия Меркулова

я не стала. в каждом городе на выставках лекало разные, если в одной проскочите то на другой забракуют. не мучайте

Катерина Натарова

это чисто ваше дело, но мы пожелели что своему купировали, он под наркозом так пищал, наш бедненький малыш, знали бы не купировали)))) зато красота)))) заживает быстро, при правильном уходе (сложного ничего)! решайте

Наталья Сухова

купируя уши вы лишаете собаку сразу двух лет жизни

Ан
Аня

не уподобляйтесь этим демонам . сука твари а если вашим родителям не понравился бы ваш нос или хрен или уши и вам бы их сука отрезали идиоты .