Домашние животные
можно ли купировать уши взрослой собаке (стаффордширский терьер)?
про уши-точно не знаю, спросите у ветеринаров, а вот хвосты купировать взрослым собакам точно нельзя-могут истечь кровью...
А собаку не жаль? Вот вырвать молочный зуб практически не больно, а коренной сопряжено с массой всяких неприятностей. Вы же не станите рвать здоровый зуб за просто так.
Взрослой собаке, никто не согласится купировать уши, это садизм
а вы когда нибудь видели как встают и заживают ушки у 6 мес щенков? нет тогда обатитесь к ветеринару пусть он вам расскажет
а теперь подумайте как долго и какое кол наркоза придется давать взрослой собаке
нельзя, просто из гуманных соображений
можно, если она незлопамятная)
Можно, но стоит дороже. В Москве 3500-4000р.
какая в этом необходимость?
НЕТ!! Собакам уши купируют в первые 2 дня жизни. Боли не чувствуют да и ткани ещё мягкие, а вот уже состоявшейся взрослой собаке ни в коем случае
смотря насколько собака взрослая... Вообще уже взрослым стаффордам не купируют. стараются сделать это до полугода, так как у взрослой собаки уже закончено формирование ушек и после купировки они не встанут, поэтому это будет просто лишний стресс для собаки... а по поводу наркоза... а когда операции животным делают?? что же все теперь типа он взрослый и ему будет плохо?? ничего подобного!!!! все будет нормально. Но уши купировать я бы не советовала уже ничего не получится
а зачем? как-то ведь дожили до "взрослого", наверное раньше решать нужно было...