Какие есть плюсы и минусы в этой породе? Почему ее запретили в нескольких странах по вашему мнению )


АСТ-компаньон, его нельзя ставить на охрану, иначе будете героем новостей и желтых передач, типа приснопамятной "Пусть говорят".Родина-США, а не Англия, шоу-линия питов. Из минусов-зооагрессия. Из плюсов-энергичные, компанейские собаки. Себе не заведу, а так в хороших руках-отличные собаки.
И поменьше читать страшилок, особенно в некоторых ответах выше, пользователи пишут то, о чем не имеют представления.
P. S.Совершенно непонятна причина скрытия ответа Буль-Буль.
Специфическая порода, с высокой зооагрессией и лояльным отношением к человеку. Прекрасные компаньоны, абсолютно не подходящие для охраны и защиты.
Убийца без мозгов. Бойцовая порода, выведена в Англии, и в Англии же ЗАПРЕЩЕНА.
Я ничего не имею против хозяев и их питомцев, но это бомба замедленного действия.
Запрещена чуть ли не во всем цивилизованном мире, в том числе и у нас, и уж наверное не просто так ее запретили, ибо дыма без огня не бывает, а все равно ХОРОШАЯ ПОРОДА. Нет, Россия точно страна дураков.
Почему запретили - причина, я думаю, в таких случаях одна: опасность для человека
Порода не моя, предпочитаю служебников. Но собаки нормальные, если в хорошей форме -красивые. Достаточно хорошо дрессируются. Минусы- слабые охранные качества и зооагрессия (пусть не у всех. но в среднем имеет место быть). А у хозяев-долбоящеров любая порода неадекватной станет.
лизуны, целовальщики, приятные в общении энергичные собаки. но себе не возьму, не мое категорически
Хорошая порода.
Но очень страдает из-за нерадивых хозяев. Порода не предназначена для защиты и охраны, не должна обладать агрессией к людям. Но слишком много тех, кто слышит где-то звон про "бойцовых собак" и думает: "Вау! Класс! Идеальный сторож и собака для понтов!". И давай собаку на цепь сажать, к левому инструктору на ЗКС тащить (хороший инструктор собаку-компаньона ЗКС и не будет учить), пинать и т. д. В итоге - собака с попорченной психикой и новая статья про то, как кого-то сожрали. И разведенцы свою лепту вносят: плодят каких-то сомнительных метисов питов и стаффов от цепных родителей, а когда что-то случается, что СМИ уже всё равно: "Собака бойцовой породы покусала...".
В целом - хорошая порода. Компаньон, активная и общительная собака. Встречается зооагрессия (которая и у других пород - далеко не редкость). Чуть упёртая, как и другие терьеры. Для уличного содержания не подходят. Без физических нагрузок склонны к полноте.
Собака крупная, мощная. Одобряю! А запретили, видимо, потому что к этой собаке обязательно должны прилагаться мозги и адекватность у хозяина. Крупная собака, мощная (это я еще раз, если не поняли) поколечить может. С этой собакой надо заниматься и будет из нее очень хороший друг, брат, защитник и охранник.
Хорошие собаки у разумных хозяев !
И монстры у тех, кто завёл собаку для понтов или утверждения своей крутости .
Собака думающая, ориентирована на хозяина, универсальная, очень подвижная и сильная, нуждается в любви и твердости. Подходит не всем, вернее далеко не всем, отсюда и проблемы.
Классные собаки. Весёлые, дружелюбные. Хорошие компаньоны для активных прогулок. Если б ещё не зооагресия. Себе не заведу, но общаться с ними приятно.
А запрещают из за хозяев долбодонов. Многие заводят ради понтов. Либо никакой нормальной дрессировки, либо провоцируют на агрессию. В правительстве не все люди объективно оценивают сидуацию и вместо того, что бы требовать с хозяев просто запрещают породу. Крайне тупо.
Отличная порода для адекватных и активных хозяев. Спортивные, энергичные, очень ласковые компаньоны, общительные, хорошо дрессируются... Одна из моих любимых пород.
По какому-то странному и предвзятому принципу Вы скрываете адекватные ответы. Если думаете, что после этого их не видно - ошибаетесь! Видна только Ваша подтасовка фактов. Мне видится противостояние тех, кто боится таких собак, но при этом никогда не то что не содержал, но даже не общался вживую с ними, и тех, кто реально имеет опыт содержания и общения с ними и знает, о чем пишет.
Стафы - умные собаки-улыбаки, энерджайзеры, готовые зализать любого человека, включая вора, и это нормально для этой породы. Попытки по глупости исправить такое дружелюбие и приводит к проблемам. Зооагрессия у них имеется, но не поголовно опять-таки и не больше, чем у многих других пород. Метисы к породе не имеют никакого отношения и стоит понимать, что как раз дворянская кровь может испортить природное дружелюбие стаффорда!
Долгое время наблюдала на ютубе за каналом воронежского пса Дика, Рыжий пес. Это в тему о дрессировке.
Мне амстаффы ОЧЕНЬ нравятся. Одна из моих любимых пород.)
При должном воспитании - отличная и адекватная собака, чудесный друг, лучший компаньон во всех детских играх.
При отсутствии воспитания, как и любая другая физически развитая собака, бомба замедленного действия.


Сложнейшая и испоганенная порода, как, впрочем, и многие другие...
При правильном подборе пары, выращивании, дрессуре и социализации - вырастают отличные компаньоны... Но, т. к. сей породу часто заводят идиоты, с низкой самооценкой, то пески вырастают опасными.. Кхм.. Хотя опасны ВСЕ собаки, как и ВСЕ люди... Бросающихся чихов, тоев, йорков встречаю куда чаще, чем крупняк... Но вот если собачка в 2 кг особо ничего не сделает, то АСТ без должной дрессуры сделает бо-бо...
Лично мне АСТы не подходят... Хотя у самой собака с некой зооагрессией (такса).. Но воспитать смогла.. пес вырос душка.. Вот только стаффы намного активней и крупней, а потому не мое... Отличный пес для спортивных, имеющих заработок куда больше среднего, людей..
интересно, а по какому критерию срываются некоторые вопросы?
Не входит в список пород моих любимых собак. Негативное отношение вызывает не порода АСТ, а метисы с этой породой.
Что может быть хорошего в зооагрессии? Как с ней гулять, как общаться, вечно всех сторониться и прочие радости. Зачем такая собака в семье
может голову ночью обглодать, а так хорошая собака
Вы идиотка или тролль? Отличные ответы закрываете?
Мне лично не нравятся. Все бойцовские породы мне не по "вкусу". Их внешность достаточно непривлекательная - в моём представлении собака - это с худым (но не тощим) телом, аккуратной длинной мордочкой (без складок, висящей кожи и сильно выделяющихся мышц), с большими глазами и более длинной шерстью, (Как, например, бордер - колли, корги, шпиц, хаски, лабрадор).
И не слишком огромных размеров (Алабаи, мастифы)
Характер - может кидаться на животных (но корректируется воспитанием), есть породы поумнее амстаффов. К хозяевах хорошо относятся, все одобряют их ласку.
Для квартирного (городского) содержания не подходит, как я считаю. Собака больно уж мощная, детские площадки и людные места приходится обходить за километр - "это же собака - убийца!" (Как многие считают).
Но есть красивые стаффорды, за которыми мне интересно понаблюдать.
Этот не месте стоять не будет, будет прыгать, бегать, все обдерет.