Домашние животные
Что вы можете сказать про породы собак стаффордширский терьера и питбультерьера. кто из них мощнее и умнее?
Кто мощнее будет зависеть от наследственности конкретной собаки (независимо от того пит или стафф) , от кормежки, тренинга. Питы чаще выше и выглядят стройнее, для боев лишний вес не нужен. Умнее.. . это из другой оперы, тут речь должна быть о задатках способностей. Для боев они будут выше у питбуля, собственно для чего и выводили. А вот воспитаней и адекватней только у УМНОГО владельца, тем более что порода фактически из одного корня и многие их даже не отличают.
умнее будет та соба, которую хорошо воспитаешь, ну а мощнее... однозначно внедорожник: -)))
Они обе тупые
у них общие предки, амстафф скорее порода для выставок, а к питбулю больше предъявлялось требований по рабочим качествам. И не корректно такой вопрос задавать, и там и там собаки могут быть как умные и сильные так и тупые хилые:)) , это как вам повезет
умнее и сильнее это точно стаффордширский терьера
у ОБОИХ ОДНА ИЗВИЛИНА И ТА ПРЯМАЯ!!!! не люблю бойцовских собак! ! Слишком много мне и моим собакам крови попортели!
А может-у кого длиннее?: -)
Пит-буль выведен именно как боец, он и размером меньше в холке и груди шире, а АСТ скорее для выставок. Хотя имела дело и с АСТ и с пит-булем, какие хозяева-такие и собаки, все адекватные и очень умные. Сейчас взяла себе АСТ и очень этому рада!! Очень преданная и любящая собака, любит детей и многие их шалости терпит так как не стерпел бы даже человек
обе породы сильные, некоторые на людей бросаются и все-таки умнее питбуль
они только по расцветке разные