Екатерина Полякова

Что значит пелена на глазах? Ну и как ее сбрасывают?

Св
Светлана

....бельмо. оперируют и ...иногда - успешно....

Дмитрий Струнков

Пелена на глазах означает неизвестность, незнание. И только познание снимает эту пелену. Разумеется, это всё в переносном смысле.

Клара Дорджиева

оччень интересная штука. .
вроде бревно. . и свет застит. .
но, соринки любые и всякие не мешает разглядывать.., смакуя) )

как бы-естественный механизм.. -человеческой природы. .
..-не чуждый. .
но ..-"тема"..(занятие?!! ) для совершенствования. .
нас.. "слепых и мёртвых"..
..в яме

Наталья Чахалова

Признаться себе в некоторых вещах не просто-тут и пригождается человеку способность смотреть и не видеть, слушать и не слышать, не замечать явного. Сбрасывать её должен сам человек, когда будет готов. Стягивать медленно или резко срывать, с помощью или без решает каждый сам.

Белла Гусейнова

пелена на глазах -это последствия фантазий в голове, нет мечтаний, нет и пелены