Чеботько Анна

В чем смысл самосовершенствования, если совершенства не достичь?

Анатолий Поляков

хотя бы, чтобы быть просто счастливее...)))

Inna Prusova

Рано или поздно понимаешь, что ты гавно. Это полезно при завышенной самооценке. А при заниженной, да ты и сам себя не любишь....

Александр Уткин

Смысл в процессе, конечно же.

Св
Светлана

Поиск чего-либо - совершенства, истины, блага - указывает на этот предмет и наполняет его бытием. Один человек заметил, начал искать - указал другим на тот факт, что совершенство есть. Пусть не здесь, но где-то есть. Совершенство, как и истина (абсолютная) существует потому, что люди указывают друг другу на его наличие.

Анастасия

В самих попытках. . -любое усилие просто говорит о желании чего-то достичь, - поэтому - именно движение - к цели, пусть и недостижимой, - и есть сама цель.... именно в ней есть смысл.... А в простом лежании на боку цели нет....

Николай Клягин

совершенству-нет предела

Юрий Волков

совершенство - это к чему мы стремимся, поэтому даже то что мы не можем его достигнуть не означает что мы не делаем себя лучше совершенствуясь

Санёк Неугамонный

У тебя есть планка самореализации
Чтобы прыгнуть выше надо обладать Силой,
А совершенства можно достичь, если бросить все в (на х%%%%%%%%), но для этого надо принять одно Решение...

Полиграф Шариков

Здесь нет абсурда. Почему - же не достичь?
Человек уже рождён совершенным, только забыл об этом.
Самосовершенствование - это познание себя!
Только открыв в себе божественные способности, можно
вернуть себе себя и стать счастливым уже в пути.

Юлия Кипяткова

Надо же к чему то стремиться.)

Иришка Куприянова

Чем больше ты совершенствуешь себя, тем лучше живёшь... и появляется больше возможностей помогать другим людям... Вот и весь смысл...